МБОУ "СШ № 28"
Красноярский край, г.Норильск
  • Общественной палате Норильска исполнилось 15 лет

Автор: МБОУ "СШ № 28"
    Сегодня общественная палата Администрации города Норильска отмечала 15-летний юбилей. Волонтёры, под руководством Виктории Васильевны Осокиной, присоединились к празднованию
    Общественной палате Норильска исполнилось 15 лет.

Общественная палата Норильскапервый консультативный коллегиальный совещательный орган, созданный в Красноярском крае. 15-летие этого события в администрации города отметили награждением почетными грамотами и благодарственными письмами местных властей, а также Общественной палаты Красноярского края – их вручил заместитель председателя региональной организации Валерий Васильев.

Гость назвал Общественную палату Норильска лучшей в крае и отметил значительный вклад норильчан в развитие гражданского общества всего региона. Обращаясь к норильским общественникам, он отметил их значительный вклад в развитие гражданского общества всего региона: «Общественная палата Норильска не просто была первой созданной в Красноярском крае, она сегодня – лучшая в нашем регионе. С самого начала норильские общественники уловили правильный тренд – работать в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. И сегодня все вопросы и задачи, которые стоят перед палатой, успешно и оперативно решаются», - подчеркнул Валерий Васильев.

За 15 лет с момента создания общественной палатой Норильска были реализованы десятки социально значимых проектов. Некоторые из них получили высокую оценку на краевом и федеральном уровнях и были рекомендованы для распространения на других территориях страны. В частности, речь идет о мероприятиях в сфере пробации – комплексных мерах, направленных на ресоциализацию бывших заключенных, а также о проекте «Зона спорта» – тренировках под руководством профессиональных спортсменов для лиц, находящихся в местах лишения или ограничения свободы.

В ходе сегодняшней церемонии награждения 15 общественников получили почетные грамоты и благодарственные письма Общественной палаты Красноярского края, Главы города и Горсовета Норильска. Отметим, что руководители нашего города – Дмитрий Карасев и Александр Пестряков – также были отмечены наградами за большой вклад в развитие институтов гражданского общества в городе Норильске, поддержку деятельности местной Общественной палаты и инициатив общественности.

Наши волонтёры, под руководством Виктории Васильевны Осокиной, также присоединились к празднованию